Скоротечный отпуск биатлонного тренера Пихлера приняли за отставку

28.02.2014, 18:37

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Итоги выступления биатлонистов на Олимпиаде подведут во второй половине марта.

Тренерский состав биатлонной сборной России до окончания нынешнего розыгрыша Кубка мира продолжит работу в полном составе. Об этом корреспонденту НТВ.Ru сообщил заместитель исполнительного директора Союза биатлонистов России Александр Пак.

Александр Пак, заместитель исполнительного директора СБР: «Уже в понедельник в словенской Поклюйке стартует седьмой этап Кубка мира. Пока идет сезон, никаких отставок не будет. Это же касается и Вольфганга Пихлера, который вопреки информации некоторых СМИ тоже остается на своем посту. По окончании женских олимпийских соревнований он досрочно покинул расположение команды и на пару дней улетел отдохнуть домой. Сделано это было с разрешения руководства СБР, и сейчас Пихлер уже вернулся к работе».

По словам Александра Пака, итоги выступления биатлонистов на Играх будут подведены на экспертном совете Министерства спорта, который пройдет во второй половине марта. Тогда же будет принято решение и о судьбе нынешнего тренерского состава. Возможные кадровые перестановки должны быть проведены до конца апреля. В мае состоится отчетно-выборная конференция СБР, на которой будет выбран президент и члены руководящих органов Союза биатлонистов.

Новости по теме

Читайте также