Анестезиолог 1-й горбольницы Петербурга признал вину

27.02.2014, 19:27

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Из-за непрофессиональных действий Валерия Малых Лёня Румянцев находится в коме уже 10 месяцев.

Сегодня в суде началось рассмотрение резонансного дела в отношении врача 1-й детской городской больницы Петербурга. Валерия Малых обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Потерпевшими являются родители Лёни Румянцева, который попал в клинику с поверхностным ожогом, а оказался в коме. Она продолжается уже 10 месяцев. Трагедия произошла в апреле прошлого года.

Годовалого мальчика поместили в реанимацию, где ему неправильно поставили катетер, и у ребенка остановилось сердце. Данный факт подтвердили несколько экспертиз. Сам врач-реаниматолог сегодня отказался от общения с прессой.

Дмитрий Румянцев, папа Лёни: «О признании вины доктором мы узнаем только их материалов дела. О том, что руководство больницы признает вину врача, мы узнаем через третьих лиц. При этом отношение к нам осталось прежним».

Состояние Лёни Румянцева остается прежним, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. И врачи не дают родителям оптимистичных прогнозов. Следующее заседание суда состоится 13 марта.

Читайте также