Житель Челябинска разбил машину Мадонны

03.04.2006, 18:30

Видео программы «Сегодня»

В Челябинске в результате крупной аварии погибли два человека, один получил серьезные травмы.

В Челябинске в результате крупной аварии погибли два человека, один получил серьезные травмы. По данным сотрудников ГИБДД, девять автомобилей столкнулись по вине водителя «мерседеса». По словам инспекторов, хозяин купил его буквально за час до гибели.

Репортаж корреспондента программы ЧП Василия Кучушева.

По словам очевидцев катастрофы, «мерседес» двигался со скоростью около 150 километров в час. Протаранив грузовик, иномарка оторвалась от земли, перевернулась в воздухе и упала на крыши припаркованных у обочины автомобилей.

Свидетель: «Он летел, даже земли не задевал. Потом перевернулся».

На место происшествия прибыли сразу несколько бригад «скорой помощи». Водитель и пассажир «мерседеса» скончались на месте. Пешехода, оказавшегося на пути иномарки, увезли в больницу. У женщины перелом обеих ног и сотрясение мозга.

По данным сотрудников ГИБДД, это была первая и последняя поездка водителя «мерседеса». Он купил иномарку за час до трагедии. На одном из участков улицы он едва не сбил бригаду дорожных рабочих.

Несколько машин, в том числе и «мерседес» не подлежат восстановлению и будут отправлены на металлолом.

По предварительным данным, иномарка, в которой ехал виновник аварии, когда-то принадлежала певице Мадонне. Дорогостоящий кабриолет был куплен на одном из аукционов. Прежний владелец даже собирал по этому поводу пресс-конференцию.

Бывший владелец автомобиля: «Эта машина принадлежала Мадонне. На соревнованиях двое наших спортсменов выпросили у нее этот „мерседес“. А потом я у них его купил».

Погибший даже не успел расплатиться за машину. Он отдал только половину суммы и поехал с разрешения хозяина на так называемый тест-драйв, с которого уже не вернулся.