Египетские службы безопасности предотвратили теракты на курортах

26.02.2014, 01:14

Фото: Reuters © 2014, Khalid Riad

В Египте предотвращены теракты в монастыре Святой Екатерины и в ряде курортных зон, пишут местные СМИ.

В Египте силам безопасности удалось предотвратить теракты, которые экстремисты планировали устроить в древнем монастыре Святой Екатерины, а также на объектах туристической инфраструктуры Синая.

Кроме того, по информации местных СМИ, террористы также планировали атаки против египетских силовиков, которые обеспечивают безопасность в районе курортов Синайского полуострова, расположенных на побережье Красного моря.

Напомним, на прошлой неделе египетские экстремисты потребовали от всех туристов покинуть страну до 20 февраля. В случае невыполнения боевики пообещали устраивать новые теракты в курортных зонах. Это заявление было сделано после теракта, произошедшего на границе с Израилем. Там террорист-смертник взорвал туристический автобус, в котором ехали паломники-христиане из Южной Кореи. Жертвами взрыва стали трое иностранцев и водитель-египтянин. Еще около трех десятков человек получили ранения.

Как передает ИТАР-ТАСС, египетская армия уже провела серию масштабных рейдов, ликвидировав более 80 боевиков и уничтожив более сотни их домов и тайников, в которых террористы хранили крупные арсеналы оружия.

Новости по теме

Читайте также