Столичную школу №263 освятили после кровавой бойни

25.02.2014, 19:38

Видео программы «ЧП»

Епископ Подольский Тихон освятил московскую школу, в которой десятиклассник расстрелял учителя географии и наряд полиции.

В московской школе №263 сегодня прошел молебен в память о погибших. После заупокойной молитвы место трагедии было освящено. Обряд провел викарий Патриархата Московского и всея Руси епископ Подольский Тихон. После службы он ответил на все вопросы учеников, учителей и родителей.

С просьбой освятить школу к священникам обратилась администрация школы. Учащиеся, педагоги, а также родители детей нуждались в духовной поддержке в связи с трагическими событиями, которые произошли 3 февраля.

Напомним, около полудня вооруженный до зубов ученик 10-го класса Сергей взял в заложники почти 30 одноклассников, двумя выстрелами убил учителя географии, а потом — полицейского, с коллегами прибывшего на вызов. Еще один страж правопорядка был серьезно ранен, к счастью, медикам удалось его спасти.

Старшекласснику, арестованному на два месяца, было предъявлено обвинение по трем статьям. В крови несовершеннолетнего стрелка эксперты не нашли следов наркотических веществ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также