Экклстоун: Шумахер скоро выйдет из комы

25.02.2014, 15:45

Фото: Associated Press © 2014, Frank Augstein

Коллеги и друзья Михаэля Шумахера почти два месяца ждут выхода гонщика из комы. Руководитель «королевских гонок» Берни Экклстоун поделился с журналистами сведениями о том, что уже скоро Красный Барон выйдет из комы.

Почти два месяца весь мир с напряжением следит за состоянием знаменитого гонщика Михаэля Шумахера. С конца декабря семикратный чемпион «Формулы-1», получивший серьезную травму головы, находится в коме. В больнице Шуми, как его называют поклонники автоспорта, отметил и свое 45-летие.

И пока врачи отказываются сообщать какие-либо новости о состоянии легендарного немца, генеральный промоутер «королевских гонок» Берни Экклстоун поделился с Motorsport кое-какой обнадеживающей информацией.

По словам руководителя «Формулы-1», судя по тем новостям, которые до него доходят, вполне вероятно, что в ближайшее время Михаэль Шумахер, перенесший две операции, все-таки выйдет из комы.

Берни Экклстоун, генеральный промоутер «Формулы-1»: «Стараюсь не спрашивать никого о состоянии Шумахера, так как не хочу в ответ услышать неприятную новость. Конечно, желаю Михаэлю вернуться тем, которого мы все хорошо знаем. Но какие-то новости до меня, конечно, доходят. И на их основании я могу сделать вывод, что Михаэль выйдет из комы».

Напомним, ранее менеджер Шумахера Сабина Кем опровергла информацию о том, что врачи якобы приостановили процесс выведения Красного Барона из комы. Представитель семьи звезды автогонок сообщила: терапия продолжается, а сам процесс вывода спортсмена из комы может растянуться на очень длительный срок, передает ИТАР-ТАСС.

Новости по теме

Читайте также