Осужденный по делу Политковской опознал исполнителя ее убийства

24.02.2014, 19:03

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Экс-сотрудник московской милиции Дмитрий Павлюченков, получивший 11 лет колонии за соучастие в убийстве журналистки Анны Политковской, опознал непосредственного исполнителя расправы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Павлюченков опознал в Рустаме Махмудове киллера после просмотра записи с камеры наблюдения, на котором запечатлен убийца.

Дмитрий Павлюченков, обвиненный по делу Политковской: «Я опознаю этого человека на 80 процентов, это его походка — походка борца».

Сам Павлюченков находится в тяжелом состоянии, передвигается с костылями и с трудом говорит. Ранее он заявлял об угрозах со стороны подсудимых, а также их причастности к убийству редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.

Отметим, дело Политковской строится в основном на показаниях Павлюченкова. На скамье подсудимых находится пять человек: уроженец Чечни Лом-Али Гайтукаев, его племянники — Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, а также бывший оперативник ГУВД Москвы Сергей Хаджикурбанов. Все пятеро вину не признают.

Сам Павлюченков, который по версии следствия, организовал слежку за убитой журналисткой, заключил сделку со следствием и получил 11 лет.

Новости по теме

Читайте также