Мэр Львова предложил отрубать руки милиционерам-взяточникам

24.02.2014, 00:11

Фото: ru.slovoidilo.ua

Милиция и ГАИ должны быть подчинены местным общинам и отчитываться перед ними во избежание коррупции, заявил городской голова Львова Андрей Садовой.

Свое предложение Садовой озвучил во время выступления на львовском «Евромайдане» в воскресенье, передает «Интерфакс».

Андрей Садовой, городской голова Львова: «Милиция общественной безопасности должна быть подчинена общине города, ГАИ нужно подчинить общине города, они перед вами должны отчитываться. И чтобы взяток не брали! Взял взятку — руку отрубить, нет других вариантов. Люди погибли за это, и это на совести каждого из нас, ведь искушения есть всегда».

Сегодня в городе и области продолжают прощаться с активистами, убитыми во время уличных боев в Киеве. Садовой заявил, что во Львове обязательно появится улица или площадь имени Героев Майдана.

На этой неделе на Украине поменялась власть. Этому предшествовало трехмесячное стояние протестующих на киевском Майдане Незалежности и кровавые столкновения с милицией, в которых погибли около сотни человек. В результате президент Виктор Янукович бежал, а Верховная рада, где большинство взяла оппозиция, назначила на май новые президентские выборы.

Читайте также