Рыбак назвал слова Януковича об избиении и стрельбе выдумкой

23.02.2014, 19:48

Фото: Мария Фролова / ТАСС

Бывший спикер Верховной рады Владимир Рыбак заявляет, что на него не совершали покушение, о чем заявил ранее Виктор Янукович.

Владимир Рыбак, прочитав сообщения в СМИ, поспешил опровергнуть слова президента Украины Виктора Януковича о том, что бывший спикер в пятницу вечером был избит неизвестными и потом попал под обстрел.

Накануне харьковское телевидение опубликовало запись интервью с президентом Украины.

Виктор Янукович, президент Украины: «Его (Владимира Рыбака — ред.) избили вчера. Он приехал ко мне. По пути стреляли. Он попросил, чтобы я его забрал. Я его забрал и отправил в Донецк на лечение».

Рыбак записал видеообращение, сообщив, что все это — выдумки, он здоров и скоро вернется в Киев, передает «Интерфакс».

Владимир Рыбак, экс-председатель Верховной рады Украины: «Это абсурд. Это выдумки. Я не помню за свою жизнь, чтобы когда-нибудь кто-то поднимал на меня руку или же были какие-то другие действия. Подобного даже и близко не было. Я стою пред вами совершенно физически здоровый».

Рыбак объяснил, что действительно уезжал в Донецк на осмотр к врачу: у него поднялось давление.

Владимир Рыбак, экс-председатель Верховной рады Украины: «Вчера я приехал в Донецк. Лечащий врач порекомендовал мне пролечиться, потому что высокое давление. Я думаю, что пройдет несколько дней, и я вернусь на работу депутатом Верховной рады».

Исчезнувший из Киева Виктор Янукович вчера рассказал журналистов, что его машина также попала под обстрел, когда в субботу ночью он ехал в аэропорт Киева.

Читайте также