«Сбежавший» мэр Харькова вернулся и сообщил, где Янукович

23.02.2014, 20:13

Фото: Associated Press © 2014, Sergei Chuzavkov

Городской глава Харькова Геннадий Кернес сегодня вернулся в город и ответил на вопрос журналистов, где находится президент.

Геннадий Кернес опроверг сообщения о своем побеге, заявив, что он уезжал в Россию, а потом в Швейцарию по деловым вопросам.

Кернеса возле ВИП-терминала международного аэропорта Харьков встретила толпа, кричащая «Ганьба!» — «Позор!» Мэр выдержал паузу потом попросил людей не мешать работе журналистов.

На вопрос представителей СМИ, где находится Виктор Янукович, Кернес ответил метафорично.

Геннадий Кернес, глава Харькова: «Я сказал, где Виктор Фёдорович — он в истории».

На уточняющий вопрос, где физически находится президент, политик добавил: «Насчет тела — я не знаю, я в бане с ним не был».

После градоначальник пожелал скорейшего выздоровления экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Геннадий Кернес, глава Харькова: «Я желаю ей скорейшего выздоровления, чтобы она могла осуществить свои мечты и ее команда в этом помогла».

Самолет с главой города прибыл в Харьков из Женевы в 15:15. Ранее журналисты со ссылкой на Госпогранслужбу сообщили, что глава Харьковской обладминистрации Михаил Добкин покинул страну вместе с мэром Геннадием Кернесом сразу после окончания съезда депутатов юго-восточных областей Украины, на котором ждали и Виктора Януковича.

Президент последний раз появлялся на публике также в Харькове, выступив по местному телевидению и назвав происходящее в стране госпереворотом.

Читайте также