В Крыму прощаются с тремя погибшими в Киеве «беркутовцами»

22.02.2014, 14:18

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Церемония проходит в здании Крымского академического украинского музыкального театра.

Весь день люди несут цветы к портретам 42-летнего Андрея Федюкина, 24-летнего Виталия Гончарова и 32-летнего Дмитрия Власенко. Соболезнования семьям погибших выразили парламент и правительство Крыма, премьер Анатолий Могилёв пообещал оказать родственникам всю необходимую помощь.

После церемонии прощания тела погибших будут преданы земле на их малой родине — в Евпатории, Чугуеве и Щебетовке, передает «Интерфакс».

Напомним, в ходе уличных боев, начавшихся в феврале, в Киеве погибли около 16 милиционеров. 130 сотрудников органов внутренних дел получили огнестрельные ранения.

В клиники Симферополя после столкновений были доставлены 52 раненых правоохранителей. В данный момент с ними работают медики.

Александр Каневский, министра здравоохранения Крыма: «Основные травмы у них — ожоги, отравление газом, переломы, ушибы, огнестрельные ранения. Опасений в отношении их жизни нет, но опасения в отношении их здоровья есть. В основном, это раненые с огнестрельными ранениями. Ни у одного из бойцов психологических травм обнаружено не было. Они все находятся в хорошем боевом моральном состоянии».

Связанные новости

Читайте также