Россия поднялась на второе место в медальной гонке Сочи-2014

21.02.2014, 23:41

Фото РИА Новости ©, Владимир Сергеев

Двойной успех российских шорт-трекистов позволил сборной России перепрыгнуть в неофициальном командном зачете с четвертого места на второе.

После 14-го соревновательного дня Белой олимпиады в Сочи сборная России в неофициальном командном зачете занимает второе место. В активе наших спортсменов 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. Впереди — Норвегия с 22 наградами, 10 из которых — высшей пробы.

В пятницу два золота в копилку российской сборной принесли шорт-трекисты. Сначала Виктор Ан стал лучшим на дистанции 500 метров, а затем наш эстафетный квартет (Ан, Елистратов, Григорьев и Захаров) победил на 5000 метров.

Также 21 февраля порадовали биатлонистки. Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина стали серебряными призерами в эстафете 4х6 км.