Швейцарские хоккеистки вырвали олимпийскую бронзу в драматичной схватке

20.02.2014, 19:45

Женская сборная Швейцарии по хоккею продемонстрировала образцовую волю к победе, вытащив, казалось бы, уже проигранный матч за третье место.

Хоккеистки сборной Швейцарии стали бронзовыми призерами Олимпиады в Сочи благодаря невероятной волевой победе над сборной Швеции.

К началу третьего периода швейцарские хоккеистки проигрывали со счетом 0:2, но в заключительном отрезке встречи смогли собраться и поразить ворота соперниц четыре раза — 4:2. После этого сборная Швеции попыталась было возродить интригу в матче и сократила отставание до минимального — 4:3, однако на большее шведскую команду не хватило.

Бронза, которую завоевали швейцарские хоккеистки, в спортивных кругах неофициально зовется «европейским золотом», поскольку сборные Старого Света пока не в силах тягаться за олимпийское чемпионство с командами США и Канады.

Североамериканские сборные сойдутся в матче за женское хоккейное золото сегодня же. Начало матча — в 21:00 по московскому времени.

Россиянки на домашней Олимпиаде стали лишь шестыми. Сначала они проиграли четвертьфинал будущим бронзовым призерам из Швейцарии, а затем проиграли и матч за пятое место сборной Финляндии.