Заморозившей детей в холодильнике свердловчанке вынесли приговор

20.02.2014, 17:21

Видео программы «ЧП»

Жительница Среднеуральска, заморозившая младенцев в гастрономе, проведет два года в колонии-поселении.

Суд сегодня вынес приговор жительнице Свердловской области, которая заморозила младенцев в холодильнике гастронома «Центральный» в Верхней Пышме. Ирина Тимошенко приговорена к двум годам колонии-поселения.

При этом статью, по которой обвиняли Тимошенко, переквалифицировали с «Убийства» на «Убийство матерью новорожденного ребенка». Все дело в том, что уголовное преследование женщины по факту убийства первого младенца, которое было совершено в 2007 году, было прекращено в связи с истечением срока давности. За убийство же второго ребенка Тимошенко проведет два года в колонии-поселении, отмечает ИТАР-ТАСС.

Тела двух новорожденных мальчиков, пролежавшие в морозильной камере несколько лет (одно — пять лет, другое — три года), сотрудники гастронома «Центральный» обнаружили 14 мая 2013 года в ходе ревизии. Спустя два дня нашли мать детей — Ирину Тимошенко 1983 года рождения, проживающую в Среднеуральске.

Тимошенко утверждала, что решилась на эти шаги из-за невозможности воспитывать и содержать детей, поскольку уже растила несовершеннолетнюю дочь. Женщина, признанная по результатам экспертизы вменяемой, также говорила, что после родов находилась в депрессии и не осознавала, что делает. Свои действия она убийством не считает и вину признавать отказалась.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также