МИД России не рассматривает сценарий прихода украинской оппозиции к власти

20.02.2014, 16:03

Фото: Михаил Почуев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Официальный представитель МИД России выступил с заявлением по поводу кризисной ситуации на Украине. По его словам, в Москве не рассматривают возможность прихода оппозиции к власти на Украине.

Александр Лукашевич: «Про выборы пока никто не говорит. Гипотетический сценарий прихода какой-то оппозиции мы тоже пока не рассматриваем».

Министерство иностранных дел России потребовало от лидеров протестующих немедленно остановить кровопролитие и вернуться в мирное русло решения конфликта.

В четверг утром в Киеве поднялась очередная волна насилия. Бунтари оттеснили стражей порядка и захватили Октябрьский дворец.

На центральных улицах Киева снова вырастают баррикады, гремят взрывы. Радикалы открыли огонь боевыми патронами. В результате сегодняшних беспорядков, как сообщают в Минздраве, погибли 7 человек, из них двое — стражи порядка. Все убитые стали жертвами снайпера — у каждого погибшего на теле есть только одно пулевое ранение.

Тем временем лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко обратился к народным депутатам с призывом немедленно собраться в Верховной раде, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

Читайте также