В Киеве пустеют центральные улицы и закрываются магазины

20.02.2014, 15:53

На улицах украинской столицы, близких к правительственному кварталу, закрываются магазины и кафе. Мобильная связь в городе работает с перебоями.

Центральные улицы Киева пустеют, милицейские кордоны сняты. При этом на улицах украинской столицы, близких к правительственному кварталу, закрываются магазины и кафе, передает «Интерфакс». Сообщается, что с улиц убирают рекламу кафе, а также лавочки и урны. В центре города время от времени пропадает мобильная связь.

Сейчас в центре украинской столицы наблюдается временное затишье: открытого противостояния радикалов и сотрудников правоохранительных органов нет. Но метро по-прежнему закрыто (ожидается, что киевская подземка возобновит работу сегодня вечером), входы на станции заблокированы мощными металлическими скобами. Также закрыты банки и нотариальные конторы.

В МВД рекомендовали жителям Киева по возможности не пользоваться личным автотранспортом и без надобности не покидать свои дома. Как отметили в ведомстве, эти меры предосторожности связаны с тем, что на улицах города «находятся вооруженные и агрессивно настроенные люди».

Добавим, согласно последним данным Министерства здравоохранения Украины, беспорядки в Киеве унесли жизни 35 человек. В течение четверга погибли семь человек, двое из них — сотрудники МВД. Раненых — более 500, почти 300 из них были госпитализированы. Четверг, 20 февраля, на Украине объявлен днем траура по жертвам кровопролитных уличных столкновений.

Читайте также