Движение поездов из Киева в западном направлении остановлено

20.02.2014, 15:03

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Власти прекратили продажу билетов на поезда, следующие из Киева в западные регионы страны. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины: «20 февраля временно приостановлена продажа билетов на поезда, курсирующие из Киева в западном направлении. Поезда из Львова, Ивано-Франковска и Черновцов направляются в столицу по измененным маршрутам: через станции Казатин и Шепетовка. Опоздание поездов прибытия в Киев составляет от трех часов и более».

Официальной причиной прекращения движения стали ремонтные работы на перегонах Малин — Пенизевичи и Коржевци — Деражня Юго-Западной ЖД.

Пассажирам будет возращены средства за уже приобретенные билеты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в поезде, который ехал из Львова в Киев, стражи порядка задержали пассажиров с целым арсеналом. Нарушители пытались провезти в украинскую столицу шесть самодельных бомб, два обреза ружей и биты.

Объявленное перемирие в Киеве было нарушено. Бунтари атаковали спецназовцев и отбили Октябрьский дворец. На центральных улицах снова раздаются выстрелы и гремят взрывы. Во время сегодняшних боев погиб один страж порядка, более двух десятков получили ранения.

Читайте также