Украинский националист Дмитрий Ярош объявил перемирие фальшивым

20.02.2014, 09:42

Фото: Reuters © 2014, Olga Yakimovich

Лидер украинской радикальной националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что он и его люди не намерены соблюдать условия перемирия с властями Украины.

В своем Facebook Ярош провозгласил, что «наступление восставшего народа должно продолжаться».

Дмитрий Ярош: «Кто-то там хочет остановить народное восстания путем провозглашения фальшивого перемирия. Официально заявляю: „Правый сектор“ не подписывал никаких соглашений и ни о чем не договаривался».

Накануне вечером представители оппозиции Яценюк, Кличко и Тягнибок в очередной раз встретились с президентом Украины Виктором Януковичем и договорились о перемирии. Власти и оппозиция решили объединить усилия, так как ситуация на Украине достигла критического уровня. В центре столицы идут кровопролитные бои, жертвами беспорядков стали уже 26 человек, среди них милиционеры и журналист украинской газеты «Вести» Вячеслав Веремей. Счет раненых уже пошел на сотни.

Владимир Путин заявил о необходимости принятия срочных мер для стабилизации обстановки на Украине, с ним согласилась канцлер Германии Ангела Меркель. В то же время американцы грозят Киеву санкциями и даже ограничили въезд в Штаты для ряда украинских чиновников.

Читайте также