Упавший немецкий лыжник лишил россиян золота в командном спринте

19.02.2014, 16:43

Максим Вылегжанин и Никита Крюков взяли серебряную медаль сочинских Игр в командном спринте классическим стилем.

Мужская сборная России в составе Максима Вылегжанина и Никиты Крюкова стала второй в лыжном командном спринте классическим стилем на Играх-2014 в Сочи.

Стоит отметить, что россияне до последнего боролись за золото. Но на финишной прямой прямо перед Крюковым упал немецкий лыжник Тим Чарнке. Никита смог удержать равновесие, однако в итоге финишировал вторым с результатом 23 минуты 15,86 секунды. Кстати, немцы незамедлительно подали протест на результат гонки, мотивируя это тем, что их лыжник упал, наткнувшись на финского соперника, отмечает «Интерфакс».

Победу же в командном спринте одержали как раз финские лыжники — Ииво Нисканен и Сами Яухоярви (23 минуты 14,89 секунды). Обладателями бронзы стали шведы Эмиль Йёнссон и Теодор Петерсон (23 минуты 30,01 секунды).

Добавим, в аналогичной дисциплине у женщин российские лыжницы, вышедшие в финал, по итогам гонки не смогли подняться на пьедестал почета. Российская команда в составе Анастасии Доценко и Юлии Ивановой показала на финише шестое время.

Теперь в активе российских олимпийцев 22 награды домашних Игр — шесть золотых, девять серебряных и семь бронзовых.