Финляндия — Россия. Текстовая трансляция

19.02.2014, 16:14

Российские хоккеисты под предводительством Зинэтулы Билялетдинова проводят встречу с финнами за право выйти в полуфинал олимпийского турнира в Сочи. НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию матча.

Финляндия — Россия
60:00
На этом трансляция подходит к концу. Спасибо за ваше внимание!
60:00
И все. К сожалению, победа осталась за сборной Финляндии. 3:1
59:00
Бобровский уходит, россияне будут играть вшестером.
57:00
И снова Бобровский. За неразгромный проигрыш ему уже можно сказать спасибо.
56:00
Глупо позволила наша защита выйти двум финнам на Бобровского. Выстоял.
55:00
Финны не позволяют создавать у своих ворот опасные моменты. До конца матча остается пять минут.
52:00
Радулов нырнул за ворота и отдал Малкину в центр, мощный удар. Раск непробиваем.
51:00
Но и финнам в этот раз не удалось реализовать большинство. Россияне в полном составе.
49:00
Две минуты получает Кулёмин за грубую игру. А времени отыграться у наших остается все меньше.
47:00
Ковальчук поцапался с финским хоккеистом после неудачной атаки. Драчунов разводят судьи. Обойдется без удалений.
46:00
Россияне будут играть две минуты в большинстве. Кукконена наказывают за грубую игру.
44:00
7:1 по броскам в третьем периоде в пользу России.
42:00
Сохраним такой же напор — и финны должны дрогнуть.
42:00
Наши буквально не отходят от финских ворот, но соперники яростно сопротивляются.
41:00
У Елемина от сильного удара разлетается клюшка. Финны тут же поспешили к нашим воротам.
41:00
Третий период. 20 минут остается у нашей сборной, чтобы переломить ход встречи.
40:00
Звучит сирена, закончился второй период. Пока 1:3 в пользу финнов.
38:00
Подходит к концу второй период, наши все еще не могут отыграться. Финны перешли к обороне. Их, судя по всему, все устраивает.
34:00
Арбитр рискует повторить судьбу своего американского коллеги: очень грубо сыграли против Дацюка, но судья проявил к финнам невероятную благосклонность.
34:00
Хороший шанс — Аалотнена отправили на скамейку за удар клюшкой.
33:00
Один на один вышел Сёмин на финского вратаря, но тот успел упасть и отбить шайбу корпусом.
31:00
Не самую выразительную игру показывают игру наши хоккеисты. Но и финны буквально стеной закрывают свои ворота.
29:00
Не снижают темп финны, стабильно покушаются на ворота Бобровского.
27:00
Покидает ворота подавленный Варламов. Его заменит Сергей Бобровский.
26:00
Снова выводит свою сборную вперед Гранлунд.
26:00
И финны реализовывают большинство. 1:3.
25:00
Наши в меньшинстве. Все же удаляют Емелина.
25:00
Сфолил финский хоккеист против Емелина. Может и случайно, но тут задел его клюшкой по лицу. У Емелина кровь.
22:00
Снова хозяйничают финны у ворот Варламова, нашим уже пора встрепенуться.
21:00
Смазал Радулов отличный пас Дацюка, почти у ворот шайба обидно сошла с клюшки. Но момент обнадеживающий.
20:01
Ну что же, начался второй период. Финны не прощают ошибок: две осечки наших — два гола.
20:00
Закончился первый период, пока 2:1. Увы, не в пользу наших.
18:00
Гранлунд одурачил Войнова и отдал пас Селянне. Варламов без шансов.
18:00
2:1 в пользу финнов…
16:00
Агрессивно прессингуют финны наших, явно претендуют на еще одно удаление.
15:00
Наши в полном составе.
15:00
И потрясающая атака россиян. Емелин получил шайбу и мощно ударил из удобной позиции. Шайба обидно попала в створ.
15:00
Дацюк досадно потерял шайбу. Финны встрепенулись и едва не расстреляли ворота Варламова.
14:00
Удаление у россиян. За грубую игру наказывают Терещенко. 2 минуты.
12:00
Дацюк жестко разобрался с финским хоккеистом у бортика.
10:00
Финны сумели сравнять счет. 1:1
9:00
Россияне реализовали большинство. Неотразимый бросок Ковальчука с подачи Дацюка! Браво!
8:00
ГОООЛЛЛ!!!!! 1:0 в нашу пользу!!!
8:00
Первое удаление у финнов. На скамейку отправили Гранлунда за атаку руками на Медведева. По минуте за каждую руку.
7:00
Финны снова разыгрались у наших ворот, идет жесткая борьба.
6:00
Наши хоккеисты слегка схлестнулись с финнами у их ворот. Едва не получил удаление Дацюк.
6:00
Россияне умудрились начать атаку в меньшинстве.
6:00
Финны буквально набросились на ворота Варламова.
5:00
И наши остаются в меньшинстве. Ковальчук отправляется на двухминутный отдых.
4:00
Контратака финнов. Опасно простреливает Тимонен, но шайба прошла выше ворот.
3:00
Отличный момент у ворот финнов. Тарасенко мог открыть счет, но вратарь сработал ногами.
2:00
Финны, как и обещали, начали активно атаковать.
Команды России и Финляндии выстроились на льду! Шайба сброшена, все, поехали!
К счастью для нас, ни одного финского арбитра на льду не будет.
Атакам россиян будет противостоять голкипер Туука Раск.
Очевидно, сегодня на льду будет очень жарко. Александр Овечкин накануне предупредил, что в случае с финнами будет битва «не на жизнь, а на смерть».
Ворота российской сборной в этом матче будет защищать Семён Варламов. Он провел две встречи в Сочи и обе остались за россиянами.
Накануне наши хоккеисты разгромили сборную Норвегии со счетом 4:0 и обеспечили себе выход в четвертьфинал.
Добрый день, уважаемые любители хоккея! Уже через несколько минут сборная России встретится на льду олимпийского Сочи с командой Финляндии.

Накануне российская команда разделалась со сборной Норвегии, победив со счетом 4:0. Однако встреча с финнами явно не будет легкой прогулкой.

Предыдущая встреча двух команд в рамках Кубка «Первого канала» в конце декабря закончилась обидным поражением россиян со счетом 2:3. Да и форвард сборной России Александр Овечкин предупредил, что в матче с финнами стоит ожидать «битвы не на жизнь, а на смерть».

Впрочем, финны тоже считают сборную Россию грозным соперником. Еще до начала матча в ледовом дворце «Большой» генеральный менеджер сборной Финляндии Яри Курри заявил, что финские хоккеисты будут действовать активно.

Яри Курри, генеральный менеджер сборной Финляндии Яри Курри: «Нам надо будет сразу же вступать в бой. Мы будем играть против высококлассной команды. Россия — серьезный соперник для нас».

Пока выступление россиян в олимпийском Сочи омрачила только встреча с командой США, которая не обошлась без скандалов. Россияне уступили со счетом 2:3, однако многие считают, что такой результат стал возможен благодаря действиям американского арбитра. Он не засчитал гол Фёдора Тютина, отправившего шайбу в сдвинутые ворота. Позднее возмущенные болельщики провели в Москве акцию протеста под названием «Судью на мыло!».

Отметим, что крыса-предсказатель по кличке Шурик из Томского госуниверситета делает ставку на победу россиян. Накануне этот же зверек предсказал победу в матче с норвежцами — и не прогадал.

В победе российской сборной уверен и самец выдры по кличке Гарри, живущий в морском аквариуме Сочи. Интересно, что он уже 13 раз из 20 точно указал на победителя.

Напомним, следить за хоккейной битвой можно и с помощью Twitter телекомпании НТВ.