Шведские хоккеисты вышли в полуфинал Игр и ждут исхода матча Финляндия — Россия

19.02.2014, 14:56

Хоккеисты сборной Швеции вышли в полуфинал Олимпиады в Сочи, где скрестят клюшки с победителем четвертьфинальной встречи между хозяевами турнира и финнами.

Мужская сборная Швеции по хоккею играючи преодолела стадию ¼ финала олимпийского турнира. Хоккеисты «Тре Крунур» не испытали никаких проблем в матче с командой Словении, отправив в ворота более слабых соперников пять безответных шайб.

Встреча между шведскими и словенскими хоккеистами завершилась со счетом 5:0, причем четыре шайбы были заброшены уже в третьем периоде.

В команде победителей точными бросками отличились Александр Стин, Даниэль Седин, Луи Эрикссон и Карл Хагелин, оформивший дубль.

Напомним, в полуфинале шведы, которых специалисты наряду с канадцами, американцами и финнами считают реальными претендентами на олимпийские медали, сыграют с победителем матча Финляндия — Россия. Он пройдет чуть позже сегодня. Начало встречи — в 16:30 по Москве. НТВ.Ru будет вести текстовую трансляцию этой игры. Быть в курсе событий поможет и Twitter телекомпании.