В МВД опровергли избиение Pussy Riot в отделе полиции

19.02.2014, 12:39

Видео программы «ЧП»

В УВД Сочи были немало удивлены, когда прочитали в СМИ сообщения об «избиениях» активисток Pussy Riot в полиции. В распоряжении НТВ оказалось видео, опровергающее слова Толоконниковой и Алёхиной о грубом обращении с ними.

Находясь в отделе полиции, подчеркивают правоохранители, девушки не высказывали каких-либо претензий, передает «Интерфакс».

Из заявления УВД города Сочи: «Доставленная в отдел полиции в числе других граждан для опроса, Толоконникова никаких претензий по поводу действий сотрудников органов внутренних дел не высказала, с жалобами и заявлениями не обращалась. Удивительно, что Толоконникова высказала жалобы на действия полицейских в „Твиттере“ вместо того, чтобы обратиться к опрашивавшему ее следователю, который мог бы оказать ей любую правоохранительную помощь».

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алёхина были задержаны в Сочи накануне для допроса по факту кражи, которая произошла в их гостинице. Они были опрошены и позднее отпущены на свободу.

В своих микроблогах девушки жаловались, что в отделе полиции к ним применили физическую силу. Однако в распоряжении НТВ оказалась видеозапись того, что происходило в отделе.

На кадрах видно, что Толоконникова и Алёхина находятся в зале, причем первая абсолютно спокойно беседует по телефону. Позднее обе безо всяких эксцессов покидают отдел.

Напомним, Толоконникова, Алёхина и Екатерина Самуцевич получили по два года колонии за акцию в храме Христа Спасителя. Позднее Самуцевич отпустили, заменив реальный срок на условный, Толоконникова и Алёхина вышли недавно по амнистии.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также