Яценюк: Янукович фактически предложил протестующим сдаться

19.02.2014, 07:15

Фото: Михаил Маркив / ТАСС

Виталий Кличко и Арсений Яценюк рассказали о переговорах с президентом. По словам руководителя «Батькивщины», Янукович фактически предложил оппозиции и протестующим сдаться.

Лидер «Батькивщины» рассказал о результатах встречи с президентом Украины. По словам Арсения Яценюка, Виктор Янукович фактически предложил протестующим и оппозиции сдаться. В беседе с журналистами оппозиционный политик напомнил, что люди имеют право стоять на Майдане.

Арсений Яценюк, лидер «Батькивщины»: «Позиция оппозиции на переговорах была только одна: немедленное перемирие, отвод войск, чтобы сохранить человеческие жизни. Президент и представители власти предложили нам фактически сдаться и покинуть территорию Майдана. Поскольку не объявлено перемирие и желания такого у власти нет, то мы действительно стоим на пороге наиболее драматической страницы истории нашей страны. Мы будем стоять с людьми».

О ночной встрече с президентом рассказал и Виталий Кличко. Лидер партии УДАР считает, что Виктор Янукович не оценивает реально ситуацию в Киеве.

Виталий Кличко: «Янукович абсолютно неадекватно реагирует на ситуацию. Янукович не способен реально оценивать происходящее в стране».

На сайте УДАРа появилось заявление, касающееся переговоров с украинским лидером. По словам Виталия Кличко, в ходе встречи Янукович говорил, что лидеры оппозиции должны призвать людей на Майдане прекратить противостояние и сложить оружие.

После разговора с президентом бывший боксер направился на площадь Независимости в центре Киева, где всю ночь происходили беспорядки и полыхали пожары.

Читайте также