Российские хоккеисты выиграли у норвежцев битву за четвертьфинал

18.02.2014, 18:55

Россияне переиграли норвежцев со счетом 4:0. Дубль оформил Александр Радулов.

Сборная России по хоккею уверенно переиграла команду Норвегии на Олимпийских играх в Сочи. Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу дружины Зинэтулы Билялетдинова. Текстовая трансляция сегодняшнего матча велась на НТВ.Ru.

Российские хоккеисты долго вкатывались в игру — в первом периоде счет открыть так и не удалось. Первую же шайбу в ворота норвежцев во втором периоде отправил Александр Радулов. А вскоре Илья Ковальчук удвоил преимущество своей команды.

В самом конце матча норвежцы решили снять вратаря, чтобы попытаться спасти игру, однако этим воспользовался Радулов, отправивший шайбу в пустые ворота. А уже перед финальной сиреной отличился Алексей Терещенко.

Теперь сборной России предстоит четвертьфинал против команды Финляндии, который состоится уже завтра. На НТВ.Ru будет вестись текстовая трансляция.