Расстрел в Раменском: убитые оказались уголовниками

18.02.2014, 13:26

Видео программы «ЧП»

В подмосковном Раменском полиция выясняет обстоятельства перестрелки, которая произошла возле заводского цеха по производству плитки. Там от пулевых ранений погибли три человека, четвертый скончался на руках врачей.

Сообщается, что кровавая бойня развернулась во время криминальной сходки, первые трое погибших к раменскому предприятию никакого отношения не имели, это участники организованной преступной группы. Уже известны имена убитых: местный житель Иван Смирнов по кличке Йети, Александр Шакиров по кличке Зорг (он же Саша Злой), ранее судимый Валерий Чикин. По предварительной версии, они были лидерами ОПГ.

Информация о стрельбе в Раменском поступила сегодня утром. Инцидент произошел на улице Железнодорожной. Полицейские примчались на место ЧП и обнаружили рядом с автомобилем Opel Vectra троих убитых мужчин славянской внешности. Одному человеку удалось выжить под пулями, но спасти его врачи не смогли, пострадавший скончался в больнице. По предварительным данным, это москвич Андрей Артемьев 1986 года рождения.

Недалеко от немецкой иномарки валялся карабин «Сайга», там же нашли гильзу 12-го калибра. На месте инцидента работают криминалисты. Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия».

Связанные новости

Читайте также