На фиолетовой ветке столичного метро произошел сбой

18.02.2014, 09:48

Фото: nicklopakov.
Видео программы «ЧП»

На Таганско-Краснопресненской линии в утренний час пик встали поезда. Сбой, в частности, произошел на участке от «Таганской» до станции «Текстильщики» .

Пресс-служба метро: «На этом участке в настоящее время нет напряжения в контактном рельсе по обоим направлениям, специалисты выясняют причины произошедшего».

В столичной подземке уточнили, что поезда на фиолетовой ветке ходят от станции «Выхино» до «Текстильщиков» и от «Таганской» до «Планерной». Всех пассажиров метро в администрации метрополитена призвали воспользоваться альтернативными маршрутами общественного транспорта, передает «Интерфакс».

Евгения, пользователь «ВКонтакте»: «Фиолетовая ветка встала. Атака на салатовую. Уже 15 минут штурмую переход на пролетарке».

Дмитрий, пользователь «ВКонтакте»: «На момент 9:50 таганско-краснопресненская линия метро стоит. Если вам куда-нибудь надо добраться по фиолетовой — ищите обходные пути».

Анна, пользователь «ВКонтакте»: «Фиолетовая ветка, спасибо за это утро. Если кому вдруг нужно, поезда до Таганки не едут. фиолетовая ветка стоит».

Лена, пользователь «ВКонтакте»: «На выхино столпотворение и неподвижные составы. В сторону центра посадки нет и не предвидится. Пользуйтесь наземным».

Буквально два дня назад сбой произошел на желтой ветке. Между станциями «Марксисткая» и «Шоссе Энтузиастов» случилось обрушение в вентиляционном коробе. Для пассажиров тогда организовали автобусные маршруты.

Связанные новости

Читайте также