В Сочи в гигантском слаломе дебютирует Ванесса Мэй

18.02.2014, 08:53

Фото: Reuters © 2014, Mike Segar

Скрипачка Ванесса Мэй под фамилией отца примет участие в гигантском слаломе у горнолыжниц на Олимпиаде в Сочи. Знаменитая исполнительница выйдет на старт под №87.

На Олимпиаде в Сочи знаменитая скрипачка Ванесса Мэй под 87-м номером выйдет на старт гигантского слалома у горнолыжниц. Исполнительница выступит за Таиланд под фамилией отца — Ванакорн. Первая попытка намечена на 9:30 по Москве.

Даже по меркам Кубка мира число участниц, заявленных на этих соревнованиях, оказалось рекордным — их будет 90. Поклонникам горных лыж придется подождать дебюта знаменитой скрипачки. Сообщается, что Ванесса Мэй может выйти на старт дважды. Вторая попытка состоится в 14:30, к ней будут допущены не 30 лучших спортсменок, как на этапах Кубка мира, а все участницы, которые дойдут до финиша на первой трассе. Россию в гонке будет представлять Мария Бедарсва, она выйдет на старт 44-й.

Основная же борьба развернется между действующей олимпийской чемпионкой Ванкувера-2010 Викторией Ребенсбург (Германия) и обладательницей Кубка мира минувшего сезона Тиной Мазе (Словения), которая стартует под первым номером, передает ИТАР-ТАСС.

Новости по теме

Читайте также