Российские хоккеисты сразятся с Норвегией за выход в ¼ олимпийского финала

16.02.2014, 23:50

Хоккеисты сборной России сыграют с норвежцами в квалификационном раунде плей-офф олимпийского турнира.

За путевку в четвертьфинал хоккейного турнира Сочи-2014 россияне сразятся со сборной Норвегии. Это стало известно по итогам последнего матча группового этапа, в котором канадцы обыграли финнов со счетом 2:1.

Канадцы заняли первое место в группе В и, как шведы и американцы, вышли в ¼ финала напрямую. Сборная Финляндии набрала 6 очков и стала лучшей среди команд, занявших в своих группах второе место. По 6 очков также в активе у россиян и швейцарцев, но они уступили финнам по разнице заброшенных и пропущенных шайб.

Итак, в квалификационном раунде плей-офф состоятся матчи Россия — Норвегия, Словения — Австрия, Швейцария — Латвия и Чехия — Словакия. Эти игры состоятся 18 февраля. Победители первой встречи выходят в ¼ финала на финнов, второй — сыграют со шведами, третьей — с канадцами, а четвертой — с американцами.

Напомним, что на НТВ.Ru ведутся текстовые трансляции хоккейных баталий с участием наших хоккеистов. Онлайн матча Россия — Норвегия будет доступен во вторник, 18 февраля.