Следователи: причиной серьезной травмы Шумахера могла стать камера на его шлеме

16.02.2014, 14:38

Фото: Reuters © 2014, Chaiwat Subprasom.
Видео программы «Сегодня»

Эксперты выясняют, не могла ли видеокамера, прикрепленная к горнолыжному шлему гонщика, ослабить его защитные свойства.

Следователей, которые изучают обстоятельства рокового падения и травмы легенды «Формулы-1» Михаэля Шумахера, настораживает тот факт, что его шлем раскололся от удара.

По данным британской газеты The Daily Mail, эксперты в данный момент пытаются выяснить, почему шлем получил такие серьезные повреждения, несмотря на то, что гонщик двигался на умеренной скорости.

Источник издания, близкий к ходу расследования, сообщил, что с виду все снаряжение Шумахера было в порядке.

Источник: «Но почему шлем раскололся от удара? В лаборатории изучают, не могла ли камера ослабить его структуру».

Ранее сообщалось, что видеокамера, прикрепленная к шлему Михаэля Шумахера, работала во время его падения во французских Альпах. Именно эта видеозапись помогла полицейским установить, что во время инцидента спортсмен двигался на невысокой скорости. Кроме того, французская прокуратура утверждала, что снаряжение спортсмена было исправно и не могло стать причиной трагедии.

Тяжелейшую травму головы Шумахер получил на горнолыжном курорте во французских Альпах 29 декабря. Знаменитый автогонщик выехал за пределы трассы, чтобы помочь дочери своего друга, а затем не заметил скрытые под снегом камни и, наткнувшись на один из них, упал и сильно ударился головой.

Поначалу спортсмен был в сознании, но не отвечал на вопросы, а в больнице его состояние стало резко ухудшаться. Спортсмен перенес две операции и уже больше месяца находится в коме.

В конце января медики начали выводить Красного Барона из состояния искусственной комы, но пока легенда автогонок почти не реагирует на внешние раздражители.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также