Чисора бросает вызов Поветкину, а Фьюри — Владимиру Кличко

16.02.2014, 07:30

Фото: Reuters © 2014, Toby Melville

Британские боксеры планируют встретиться на ринге с участниками октябрьского боя в «Олимпийском». Задиры Чисора и Фьюри уверены, что Поветкин и Кличко им придутся по зубам.

Дерек Чисора хочет провести свой следующий бой с бывшим «регулярным» чемпионом мира по версии WBA Александром Поветкиным. Об этом боксер заявил накануне в Лондоне после боя с Кевином Джонсоном из США — британец победил его по очкам.

Русский Витязь несколько дней назад подписал контракт с промоутерской компанией «Мир бокса» и следующий бой проведет в мае в Москве. Организаторы поединка ведут переговоры с «достаточно известным боксером», имя которого планируется назвать через пару недель.

Весьма вероятно, что российский боксер сразится на ринге с Дереком Чисорой. На счету британского бойца — 20 побед и 3 поражения, за плечами Поветкина — 26 побед и эпическое поражение от Владимира Кличко в октябре 2013 года.

С обидчиком Русского Витязя готов встретиться другой известный британский боксер Тайсон Фьюри. Он бросил вызов чемпиону мира по трем престижным версиям по окончании поединка с американцем Джои Эйбеллом (Фьюри победил в 4-м раунде).

Следующий поединок у Фьюри запланирован на апрель, а в июне его ждет повторный бой с Чисорой, который проиграл ему по очкам в 2011-м. Но 25-летнему супертяжеловесу хочется большего, передает ИТАР-ТАСС.

Тайсон Фьюри, боксер: «Довольно уверенно выиграл у Чисоры три года назад, когда был, по сути, новичком в профессиональном боксе. Чисора по сравнению со мной просто никто, я хочу Владимира Кличко».

На счету британца 22 победы и ни одного поражения. Ну а Доктор Стальной Молот за последние 9 с лишним лет не проиграл ни одного боя. В апреле он сразится с претендентом на чемпионский пояc WBO Алексом Леапаи из Австралии.

Читайте также