Зятя Сердюкова объявят в международный розыск

15.02.2014, 10:54

Фото: Дружинин Алексей / ТАСС

Российские правоохранительные органы готовятся направить запрос в Интерпол в отношении Валерия Пузикова.

Вопрос об объявлении в международный розыск Валерия Пузикова, родственника экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, будет решен в ближайшее время.

Источник «Интерфакса»: «Некоторое время назад было принято решение об объявлении его в федеральный розыск, поскольку следствию не удалось установить его местонахождение. После того как станет окончательно ясно, что фигуранта в стране нет, будет вынесено постановление об объявлении его в международный розыск».

По данным неназванных источников, следователи вскоре намерены допросить в качестве свидетеля жену Пузикова и сестру Сердюкова — Галину.

Несколько дней назад Пузиков был объявлен в федеральный розыск. Появились слухи о том, что зять Сердюкова, скорее всего, еще в прошлом году покинул Россию, опасаясь уголовного преследования, и не собирается возвращаться на родину, где его ждут в Следственном комитете.

Напомним, Пузиков стал подозреваемым по уголовному делу о крупном мошенничестве и растрате. По данным следствия, он на посту руководителя «СПБ Инженертехцентр Минобороны РФ» взял в аренду у аффилированных фирм элитные автомобили, которые не использовались. При этом предприятие около двух лет перечисляло компаниям за иномарки немалые деньги.

Другое уголовное дело, которое имеет непосредственное отношение к Пузикову, связано с печальной знаменитой дачей «Житное» на юге России.

Новости по теме

Читайте также