Возмущенные казаки устроили акцию у офиса «Дождя»

12.02.2014, 18:49

Видео программы «ЧП»

У здания, где находится офис «Дождя», сегодня собрались представители казачества. Их возмутило интервью с лидером украинской оппозиции Олегом Тягнибоком.

Поводом для акции казаков стало скандальное интервью, которое оказалось в эфире телеканала. Речь о высказываниях украинского националиста Олега Тягнибока.

Напомним, этот человек выступал с заявлением устранить представителей некоторых национальностей. Казаки обвинили его и руководство «Дождя» в пропаганде фашизма.

Валерий Налимов, атаман центрального казачьего войска: «Выражаем явное неудовольствие той политикой и программой, которую сегодня выпускает „Дождь“. Это никуда не годится, это действительно поддержка фашизма. Немедленно закрывать, убирать — или мы примем свои меры, чтобы они больше не выходили в эфир».

Предоставление площадки для высказывания националисту, в прямом эфире рассуждающим на тему «уничтожения врагов Украины», далеко не первое резонансное решение руководства «Дождя». Так, бурную реакцию вызвал опрос о том, не стоило ли оставить блокадный Ленинград ради сохранения жизней горожан. Указание на очевидно некорректную формулировку от ветеранских организаций представители «Дождя» сначала проигнорировали. Затем ведущий программы заявил, что не видит ничего предосудительного в этом опросе. Наконец, руководство извинилось, но к этому времени некоторые кабельные каналы уже прекратили вещание «Дождя».

Новости по теме

Читайте также