В Сети появилась запись разговора сирийского пленника Журавлёва с матерью

12.02.2014, 07:11

Видео программы «Сегодня»

Константин Журавлёв, попавший в плен к сирийским боевикам во время путешествия, позвонил маме. Запись телефонного разговора появилась в Интернете.

Томский путешественник Константин Журавлёв, которого в октябре прошлого года взяли в заложники сирийские боевики, вышел на связь. В Интернете появилась запись разговора россиянина с матерью. По словам Надежды Журавлёвой, ей разрешили пообщаться с сыном около четырех минут. За это время Константин успел рассказать о том, что его убьют, если условия боевиков не будут выполнены. Он просил родных сохранять спокойствие.

Константин Журавлёв, путешественник: «Слушайте, позаботьтесь о своем здоровье, потому что вам могут звонить и говорить, что они меня убьют».

Друзья Журавлёва также заявляют, что путешественник ранее с ними связывался и рассказал, что рядом с местом, где он находится, в последнее время участились бомбежки.

Константин Журавлёв приехал Сирию в рамках одного из своих проектов о путешествиях. В октябре прошлого года он попал в плен к одной из радикальных группировок. Ранее упоминалось, что боевики в обмен на освобождение россиянина требуют выпустить 25 человек из сирийской тюрьмы.

Читайте также