Источник: зять Сердюкова Валерий Пузиков объявлен в розыск

10.02.2014, 14:49

Ставший фигурантом уголовного дела о мошенничестве Валерий Пузиков, он же родственник экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, объявлен в федеральный розыск.

По данным источников «Интерфакса», если федеральный розыск Пузикова окажется безрезультатным, то фигурант дела автоматически будет объявлен в международный. Скорее всего, мужчина еще в прошлом году покинул страну, опасаясь уголовного преследования.

Источник: «По некоторым данным, он находится за границей и не собирается возвращаться на родину. Все повестки с вызовом на допрос игнорируются».

Напомним, уголовное дело, по которому проходит Пузиков, связано с крупным мошенничеством. Зятя Сердюкова подозревают в присвоении и растрате группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, эти преступления он совершил в то время, когда занимал пост заместителя генерального директора ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России». Возглавляемое им ведомство арендовало дорогостоящие автомобили: Porsche Cayenne Turbo, Hummer и BMW 760LI. Несмотря на то, что машинами не пользовались, предприятие около двух лет перечисляло компаниям за эти иномарки деньги.

Владимир Маркин, представитель СК РФ: «Кроме того, на должности менеджера, секретаря-референта и медицинской сестры предприятия были назначены лица, которые фактически свои обязанности не исполняли. Зная об этом, руководство подписывало приказы о выплате им заработной платы, премий, а также оплате расходов на командировки».

Напомним, имя Пузикова также упоминается в скандальном деле о благоустройстве базы отдыха «Житное», где, по данным следствия, незаконно работали военнослужащие.

Новости по теме

Читайте также