Бойня в Южно-Сахалинске: семьи погибших получат по два миллиона

10.02.2014, 10:22

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин распорядился оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим при стрельбе в кафедральном соборе Воскресения Христова.

Семьи погибших получат по два миллиона рублей, а пострадавшие — по миллиону. Кроме того, все расходы, связанные с похоронами, правительство Сахалинской области решило взять на себя.

Как передает «Интерфакс», Хорошавин потребовал провести тщательное расследование причин случившегося, а также навести порядок в сфере деятельности частных охранных предприятий.

Александр Хорошавин, губернатор Сахалинской области: «Особенно, что касается их (ЧОПов — ред.) лицензирования, кадровой работы, выдачи различных разрешений, обучения персонала и, конечно же, оборота оружия. Все ответственные за это лица должны понести наказание, а нарушения — ликвидированы. Это моя жесткая позиция».

Напомним, накануне охранник местного ЧОПа с ружьем ворвался в храм и открыл стрельбу. Погибли два человека: монахиня и один из прихожан. Ранения получили шесть человек, они были госпитализированы.

Стрелка задержали прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы, при этом мужчина не оказывал никакого сопротивления. В ближайшее время решится вопрос об аресте предполагаемого убийцы.

Новости по теме

Читайте также