09.02.2014, 18:21

Спортсменка сборной Польши Юстина Ковальчик продолжит свое выступление на Олимпиаде, несмотря на тяжелую травму.

Она сообщила об этом на своей странице в соцсети Facebook.

Юстина Ковальчик: «Рентгеновский снимок моей ноги — многоуровневый перелом. Привет всем „экспертам“. Буду выступать дальше».

Спортсменка повредила ногу еще до начала Олимпийских игр в Санта-Катерине. Однако перелом не помешал ей начать состязания — в скиатлоне 8 февраля она заняла 6-е место. Победу в том заезде одержала норвежская лыжница Марит Бьорген, серебро заполучила шведка Шарлотта Калла, а бронзу — еще одна норвежка Хайди Венг.

Российским спортсменкам не удалось отличиться в скиатлоне — Юлия Чекалёва оказалась на 15-м месте, Наталья Жукова на 17-м, Ольга Кузюкова заняла 24-ю позицию, а Ирина Хазова — 28-ю.

Причиной своей неудачи лыжницы назвали то, что неправильно рассчитали силы на трассе. Они рассчитывают проявить себя с лучшей стороны в спринте свободным стилем 11 февраля.

Сегодня неудачи в скиатлоне постигли и нашу мужскую команду. Максим Вылегжанин претендовал на бронзу. До самых последних секунд он боролся за третье место с норвежцем Мартином Йонсрудом Сундбю, но перед самым финишем норвежец толкнул российского спортсмена и выиграл у него 0,1 секунды.

Сборная РФ подала протест, так как норвежец нарушил правила, завершив гонку в коридоре Вылегжанина и помешав ему. Однако апелляционная комиссия отклонила жалобу.