Вдова убитого в школе учителя географии до сих пор ждет ответа на СМС

09.02.2014, 18:56

Видео программы «ЧП. Обзор за неделю»

Прапорщик полиции Сергей Бушуев и учитель географии Андрей Кирилов: как они пытались остановить обезумевшего старшеклассника в школе №263? Родные погибших рассказали НТВ все о своих героях.

Полицейский Владимир Крохин, раненный на неделе десятиклассником в столичной школе №263, уже в сознании и дышит самостоятельно. Врачи дают благоприятный прогноз. Медики уже позволили родным навещать стража правопорядка в палате.

В наряд полиции, в составе которого был и напарник Владимира, прапорщик полиции Сергей Бушуев, а также в учителя географии Андрея Кирилова вооруженный до зубов ученик 10-го класса «А» выпустил по несколько пуль. Оба погибли на месте.

Они никогда не были знакомы. Прапорщик вообще обычно дежурил в другом районе. В понедельник просто попросили подменить товарища и съездить на выезд — в школе сработала «тревожная кнопка».

А педагог уж точно не мог подумать, что за то, что вместо пятерки поставил ученику за четверть четверку, примет такую трагическую смерть. Правда, кое-что общее у погибших полицейского и учителя есть. Они оба ценой собственной жизни спасли большой школьный класс.

Это первое появление на экране супруги Андрея Кирилова, того самого учителя географии, которого хладнокровно и безжалостно застрелил обезумевший десятиклассник.

Елена Кирилова, вдова Андрея Кирилова: «У меня последняя СМСка — „Когда ты придешь?“. И он ничего не ответил. И я до сих пор жду, когда он мне ответит. Может, потому что он мне не ответил, поэтому мне не верится, что его больше с нами нет».

Она ни на минуту не расстается с мобильником. Просто в нем — последнее СМС от ее Андрюши. В понедельник перед четвертым — и последним в своей жизни — звонком он написал: «Люблю, скучаю. Собираюсь на урок». Через восемь с половиной минут в класс географии на первом этаже ворвался ученик 10-го класса «А» Сергей, в ответ на замечание учителя достал из чехла охотничье ружье и велел всем лечь на пол. Андрей Николаевич подчиняться не стал и попробовал уговорить старшеклассника сложить оружие. Но тот уже все решил. Он выстрелил педагогу в живот. А затем подошел и произвел контрольный выстрел в голову.

Те, для кого погибшие при стрельбе в школе учитель и полицейский были смыслом всей жизни, рассказали НТВ все о своих героях. Подробности — в видеоматериале программы «ЧП. Обзор за неделю».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также