Националист Тесак останется за решеткой до весны

07.02.2014, 18:45

Фото: vk.com.
Видео программы «ЧП»

Суд оставил под стражей националиста Максима Марцинкевича, известного под кличкой Тесак, и продлил срок его ареста до 10 апреля 2014 года.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, просившего продлить фигуранту ранее избранную меру пресечения, передает «Интерфакс».

Напомним, Марцинкевич обвиняется в возбуждении ненависти либо вражды, унижении человеческого достоинства. Максимальным наказанием по данной статье является лишение свободы сроком до пяти лет.

Также Марцинкевич подозревается в размещении в одной из соцсетей видеороликов, в которых, по мнению следователей, содержатся экстремистские высказывания.

Кунцевский районный суд Москвы 13 декабря 2013 года вынес постановление о его заочном аресте. Марцинкевич был задержан 17 января на Кубе, где, как было установлено местными правоохранительными органами, находился более 30 дней без визы. 27 января он был выдан России.

Россиянам Тесак известен своей специфичной борьбой с педофилами. Подозреваемых в этом пороке людей нацист «ловил» на приманки, в качестве которых выступали подростки, а потом проводил с ними «воспитательную беседу», снимая все на видео.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также