Блокадники готовы простить «Дождь»

07.02.2014, 14:56

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Глава организации «Жители блокадного Ленинграда» надеется, что исков в адрес телеканала больше не будет.

Сотрудники телеканала «Дождь», организовавшие спорный опрос в день 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, поняли свою глупость и извинились, блокадники должны принять эти извинения, считает председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ирина Скрипачева.

Ирина Скрипачёва: «Вы знаете, это было как мыльный пузырь: лопнуло и разлетелось. Они уже принесли свои извинения, поняли свою глупость, святотатство, и мне кажется, что эти извинения надо принять. Мы же не кровожадные, уничтожать никого не желаем».

По ее словам, 11 февраля руководители районных отделений ее организации проведут общее совещание, где будет решено, как поступать дальше в связи с ситуацией с «Дождем», передает «Интерфакс».

Ирина Скрипачёва: «Я считаю, надо принять эти извинения. Буду это рекомендовать. От нашей организации, я знаю, уже было несколько исков в суд, но я думаю, их больше не будет».

На сегодняшний день в суды Санкт-Петербурга поступило уже больше 20 исков против телеканала. Сегодня стало известно о том, что Санкт-Петербургское отделение Союза пенсионеров России подало иск к телеканалу, требуя возместить моральный ущерб в размере 50 млн рублей.

Напомним, скандал с «Дождем» разгорелся после того, как телеканал попросил телезрителей ответить на вопрос, можно ли было в блокаду спасти ленинградцев, если бы город сдали немецким войскам. Это вызвало негативную общественную реакцию. Вещание «Дождя» отключили ведущие операторы.

Новости по теме

Читайте также