Жертв стрельбы в московской школе наградили орденами Мужества

06.02.2014, 13:19

Видео программы «Сегодня»

Столичный полицейский и учитель, убитые юным стрелком московской школе, а также раненный в той бойне страж порядка награждены орденами Мужества. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Погибшие при стрельбе в московской школе полицейский и учитель, а также раненый сотрудник полиции награждены орденами Мужества. Как сообщают в Администрации президента, указ об этом подписал Владимир Путин. В документе говорится, что «все трое удостоены высокой награды за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга».

И сегодня же в Москве хоронят жертв той страшной трагедии. Учителя географии из 263-й школы и полицейского застрелил десятиклассник, который пришел на занятия с двумя заряженными винтовками.

Церемония прощания с 38-летним сотрудником вневедомственной охраны Сергеем Бушуевым проходит в здании УВД по Северо-Восточному округу. Туда приезжают коллеги старшего сержанта со всей столицы и Москвы жители района Отрадное. Сослуживцы вспоминают, что Бушуев гордился своей работой. Люди говорят о том, что именно сержант отвлек вооруженного подростка и тем спас больше 20 школьников.

С преподавателем географии Андреем Кирилловым простились на Троекуровском кладбище. На панихиду пришли близкие и друзья, коллеги и ученики. Собравшиеся не могли сдержать эмоций. Приехал на траурную церемонию и мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что случившееся стало действительно большой трагедией для столицы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также