Свердловский СОБР нашел в шкафу преступника со стажем

06.02.2014, 12:01

Видео: 66.mvd.ru

Свердловские стражи порядка задержали возможных злоумышленников, которые причастны к ряду громких преступлений прошлых лет. Двоих спецназ схватил в офисе во время обысков, третий нашелся в шкафу в собственной квартире.

Как пояснили в Следственном комитете области, дело было возбуждено еще в мае 2007 года по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». По горячим следам дело раскрыть не удалось, однако расследование продолжилось.

В результате появилась оперативная информация о личностях подозреваемых, и к ним нагрянули следователи СК, оперативники ОБОП ГУ МВД России по Свердловской области, а также отряд СОБРа.

В ходе обысков обнаружили улики: статуэтку с банной шапкой на голове и надписью «Хозяин», оружие, крупную сумму денег, наркотическое вещество — предположительно, гашиш, а также ноутбук, куда шла «трансляция» с видеокамер наблюдения, размещенных в торговом центре.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области: «Когда бойцы СОБР нагрянули с проверкой в дом, в котором проживал один из предполагаемых подозреваемых, тот пытался спрятаться в шкафу для одежды, надеясь, что там его не найдут».

В СК и МВД также отметили, что об итогах обысков говорить пока рано. Личности задержанных проверяются, также выясняется их причастность к громким преступлениям прошлых лет.

Читайте также