Пожарные сумели потушить пламя на кировской станции

06.02.2014, 07:33

Кировские пожарные справились с открытым горением на железной дороге, где накануне утром сошли с рельсов и загорелись цистерны с конденсатом. Сейчас экологические службы мониторят ситуацию. По словам экспертов, показатели не вызывают опасений.

На железнодорожной станции Поздино в Кирове ликвидировано открытое горение. На месте аварии товарного поезда, перевозившего сжиженный газ, приступили к работе экологические службы региона, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель Главного управления МЧС по Кировской области: «В 5:47 по Москве ликвидировано открытое горение. Специалисты исследуют степень загрязнения воздуха. При повторных исследованиях в районе ЧП предельно допустимых концентраций опасных веществ не обнаружено».

Из-за железнодорожной аварии и последовавшим за ней пожаром задержаны около 20 поездов, грузовым и пассажирским составам пришлось изменить маршрут и пойти в обход. Движение планируется восстановить к 10:00 по Москве.

ЧП на станции Поздино произошло накануне рано утром. Там 32 цистерны товарного поезда, перевозившего газовый конденсат, сошли с рельсов и загорелись. Причины случившегося выясняет комиссия центрального аппарата компании РЖД, а также комиссия Горьковской железной дороги.

Читайте также