Замминистра связи: главная проблема «Дождя» — отсутствие профессионализма

04.02.2014, 19:33

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин рассказал, как руководство «Дождя» могло бы исправить ситуацию сразу после скандального опроса.

Следовало сразу уволить сотрудников, разместивших на сайте телеканала «Дождь» опрос про блокаду Ленинграда. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил представитель Минкомсвязи.

Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций России: «Ситуацию можно было поправить жесткими действиями в самом начале. Я говорил руководству: „Увольте быстро, и всем будет понятно, что вы точно этот подход не разделяете, что это придурки, которые не понимали, что они говорят, и вы не хотите держать у себя придурков“».

По мнению Волина, самая главная проблема телеканала «Дождь» заключается в отсутствии профессионализма. «Это рано или поздно должно было выстрелить», — отметил он. При этом замминистра отметил, что «Дождь» не имеет серьезного влияния на массовую аудиторию, и «строить конспирологические версии отключения канала от вещания бессмысленно».

Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций России: «Я бы не преувеличивал воздействие канала „Дождь“ на общественное мнение в России. Не так много людей его смотрело. Поэтому говорить о том, что он был властителем дум миллионов людей, это не так».

Накануне «Дождь» отключил от сети пятый крупный оператор связи. Таким образом, договоры расторгли «Акадо», «НТВ Плюс», «Ростелеком», «Билайн» и «Триколор ТВ». Телеканал потерял более 85% технически возможной аудитории, инвестор заявил о «фактическом закрытии канала».

Но уже сегодня руководители «Дождя» сказали, что закрывать канал не собираются и будут бороться до последнего. Генеральный директор Наталья Синдеева готова обратиться за помощью к президенту Владимиру Путину.

Новости по теме

Читайте также