«Слов нет»: авиахулиган Кабалов в шоке от своего приговора

04.02.2014, 12:24

Видео программы «ЧП»

Сегодня авиадебошир Сергей Кабалов услышал свой приговор. Согласно решению суда, бизнесмен проведет 3,5 года в колонии строгого режима за то, что набедокурил на борту самолета Москва — Хургада в январе прошлого года.

Также известно, что судом сегодня был удовлетворен гражданский иск потерпевшего по делу Кабалова. Авиахулиган заплатит за моральный и материальный вред около 400 тыс. рублей.

Как передает «Интерфакс», по статье «Покушение на угон воздушного судна» суд назначил Кабалову наказание ниже низшего предела, предусмотренного Уголовным кодексом. Такое решение было принято из-за того, что у фигуранта находятся на иждивении маленькие дети. После приговора обвиняемый заявил, что в шоке от назначенного ему наказания.

Сергей Кабалов: «Я в шоке, хотя это меньше, чем просила прокуратура. Я человек верующий, значит, так предрешено. Других слов нет».

Фаиль Садретдинов, адвокат Кабалова: «Кабалов после приговора находится в шоковом состоянии, он ничего не хочет, но защита считает этот приговор и этот вердикт присяжных незаконными, просто вопиющими. Мы будем подавать жалобу».

Напомним, что инцидент в самолете Москва — Хургада произошел 11 января 2013 года и вызвал большой общественный резонанс. Кабалов избил бортпроводника и пытался пробраться в кабину пилотов. В приговоре сегодня было зафиксировано: дебошир имел умысел на угон воздушного судна.

Кабалов был объявлен в международный розыск, поймали беглеца в Гродненской области Белоруссии. Было установлено, что мужчина прятался от полицейских, почти не пользуясь телефоном и постоянно меняя сим-карты.

Новости по теме

Читайте также