Олимпийский огонь в Краснодаре пронесет худрук Большого театра Сергей Филин

03.02.2014, 20:20

Фото: Мудрац Александра / ТАСС

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин примет участие в эстафете Олимпийского огня, которая состоится 4 февраля в Краснодаре.

Татьяна Атанасова, менеджер по коммуникациям оргкомитета «Сочи-2014»: «Сергей Филин бежит в эстафете под 243-м номером по улице Мачуги в Краснодаре».

Всего в эстафете примут участие 345 факелоносцев. Первым факелоносцем на кубанской земле станет олимпийский чемпион 2000 года Эдуард Кокшаров, воспитанник кубанской школы гандбола.

Эстафета стартует 4 февраля на мосту через реку Кубань в Усть-Лабинске, куда огонь прибудет из Адыгеи. Финишной точкой маршрута станет Театральная площадь Краснодара, где состоится торжественная церемония зажжения чаши олимпийского огня. Завершится церемония праздничным концертом и фейерверком, передает «Интерфакс».

Краснодарский край станет финальным, 83-м регионом России, принимающим факел Олимпиады.

Напомним, сегодня стало известно, что Филин принял решение перенести очередную операцию. По некоторым данным, провести операцию по графику не получается из-за отсутствия доноров.

Худрук театра постоянно находится под пристальным вниманием врачей после того, как на него напали. Атака произошла в январе прошлого года. В лицо Филина плеснули кислотой, в результате чего он едва не ослеп.

Новости по теме

Читайте также