Стрельбу в школе устроил отличник, у которого был эмоциональный срыв

03.02.2014, 14:23

Видеосюжет: Евгений Голованов
Фото: Евгений Евдокимов.
Видео программы «Сегодня»

Следователи сообщили, что Сергей Г., убивший сегодня днем в московской школе двух человек, был замкнутым молодым человеком и отличником.

Скорее всего, причина стрельбы — эмоциональный срыв старшеклассника, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По другим данным, молодой человек конфликтовал с учителем.

Следователи задержали ученика, идет допрос, устанавливаются мотивы поведения молодого человека.

Вооруженный учащийся московской школы №263 этим днем ворвался с винтовкой на урок биологии. Перед этим напал на охранника, тот успел нажать на «тревожную кнопку» и вызвать полицию. Отбиваясь от правоохранителей, Сергей произвел не менее 11 выстрелов, держа при этом в заложниках 20 учеников. Некоторые успели сообщить о происходящем родителям с помощью СМС.

Учителя географии школьник убил сразу, как только зашел в класс.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «Подросток зашел в класс, в котором учился, и, не говоря ни слова, выстрелил в учителя географии. Через четыре минуты приехали сотрудники полиции. Они открыли дверь в класс, и подросток открыл стрельбу».

Погиб один полицейский, один ранен.

По данным НТВ, школьник занимался боевым самбо, был необщительным и замкнутым молодым человеком. Сдаться полиции вооруженного Серёжу убедил отец.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также