Патриарх отслужил молебен и пообщался с семьями погибших в декабрьских терактах

03.02.2014, 13:59

Фото: Патриарх Кирилл / ТАСС

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня приехал в Волгоград, где перед Новым годом произошли два теракта. Патриарх привез в город христианскую святыню Дары волхвов.

В Казанском соборе перед ковчегом с Дарами волхвов патриарх совершил молебен и пообщался с семьями погибших при терактах и с ранеными, которых выписали из больниц.

Предстоятель Русской Православной Церкви передал орден Святого благоверного князя Дмитрия Донского 1-й степени матери погибшего полицейского.

Напомним, старший сержант полиции Дмитрий Маковкин остановил террориста при входе на вокзал и сам погиб при взрыве. Посмертно он награжден орденом Мужества.

На встречу с патриархом также пришли пострадавшие при терактах. Как передает ИТАР-ТАСС, одна из них, Ирина Иваненко сообщила, что еще долечивается, как и ее дочь, а вот супруг до сих пор находится в московской больнице.

Ирина Иваненко: «Приезд патриарха очень важное событие для всех нас и для всего города».

Напомним, Дары волхвов приехали в Россию к 40-му дню после терактов в Волгограде. Взрывы в городе прогремели под Новый год. 29 декабря первый террорист-смертник подорвал себя на вокзале, второй — утром 30 января в троллейбусе. В обще сложности погибли 34 человека, десятки получили ранения.

Новости по теме

Читайте также