Брянскую девятиклассницу наказали за пропаганду нетрадиционных отношений

03.02.2014, 11:26

Фото: znak.com

Старшеклассницу привлекли по статье за гей-пропаганду среди несовершеннолетних. Ученица открыто признала себя лицом нетрадиционной сексуальной ориентации.

Документ о проведении «профилактической работы» в школе одного из небольших городов Брянской области оказался в распоряжении интернет-газеты Znak.com. Это первый случай с момента принятия резонансного закона, после которого за пропаганду нетрадиционных отношений наказывают подростка.

В постановлении говорится: признав себя лесбиянкой, девятиклассница «систематически распространяла информацию, направленную на формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений».

Как говорится в документе, девушка не совершает «сексуальных посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетних», поэтому уголовное дело решили не возбуждать. Девятикласснице сделали предупреждение и поставили ее на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Имя, фамилию, номер школы и город, в котором произошел инцидент, издание не сообщает в целях защиты ребенка.

Закон о гей-пропаганде был принят в России в прошлом году, вызвав большой резонанс.

А в сентябре прошлого года общественность взволновала история школьного учителя географии Александра Ермошкина из Хабаровска. Его уволили за нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Новости по теме

Читайте также