Соучастник убийства четырех рабочих рассказал о массовом расстреле

02.02.2014, 15:54

Задержанный в Москве участник убийства четырех рабочих рассказал, как было совершено преступление.

По словам молодого человека по имени Вячеслав, во время демонтажа сгоревшего здания на Съезжинском переулке он нашел оружие вместе с патронами. О своей находке мужчина сообщил приятелю Сергею, который работал с ним на одном объекте и был соседом по бытовке. Об оружии в правоохранительные органы решили не сообщать, а спрятать его у себя в бытовке.

Через какое-то время оба мужчины сели выпить в компании двух знакомых. В итоге задержанный напился и уснул. Очнулся Вячеслав уже от звуков выстрелов: его друг Сергей расстреливал собутыльников. Покончив с ними, Сергей позвал мужчину в другую бытовку, тот собрался и пошел с приятелем.

Там Сергей вызвал на улицу еще одного работника — Антона, затем вернулся в помещение и убил двух мужчин, которые находились внутри. Далее трое мужчин подожгли бытовки с телами застреленных, взяли такси и доехали до станции метро «Речной вокзал». Ночь мужчины провели в подъезде жилого дома, а на следующий день рано утром на маршрутке доехали до ТЦ «Мега Химки», где в камере хранения магазина IKEA и оставили рюкзак и спортивную сумку с автоматом Калашникова и патронами. После этого мужчины разошлись.

Ранее сообщалось, что в субботу сотрудники спецслужб задержали одного из участников убийства четырех человек в Таганском районе Москвы. Как было установлено во время следствия, мужчин застрелили, а после — подожгли бытовки с их телами, чтобы скрыть убийство.

Читайте также