Четырех человек в центре Москвы застрелили из оставленного в IKEA Калашникова

02.02.2014, 09:59

Следователи раскрыли убийство четырех человек в бытовках Таганском районе Москвы. Установлено, что убитых застрелили из того самого автомата Калашникова, который был найден в камере хранения магазина IKEA.

Сотрудники спецслужб в субботу задержали одного из участников преступления. Мужчина рассказал, что четырех мужчин в центре Москвы убил его приятель. Задержанный помог другу скрыть следы преступления: он отправился вместе с ним в Химки, где в камере хранения торгового центра мужчины оставили оружие. Как выяснил «Интерфакс», в данный момент устанавливаются мотивы убийства, идет розыск подельника задержанного.

Неделю назад в Съезжинском переулке, дом 10, загорелись две бытовки. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что двери горящих строений подперты снаружи. В ходе тушения пожара были найдены тела четырех человек. Судмедэксперты обнаружили у погибших пулевые ранения, и это позволило следствию сделать вывод, что пожар в бытовках был устроен для сокрытия убийства.

Во вторник менеджер магазина IKEA в Химках нашла в камере хранения укороченную версию автомата Калашникова и более 100 патронов к нему. Людей, оставивших оружие в ТЦ, сняла камера наблюдения.

Читайте также